Россо Моторс
Официальный дилер Volkswagen
+7 3952 500 777
+7 3952 500 888
Иркутск, ул. Дыбовского, 10

Volkswagen начинает поставки нового поколения Polo в дилерские центры

  • Первые автомобили Polo стартовали с завода в Калуге 
  • Новое поколение модели появится в шоурумах официальных дилеров на следующей неделе 
  • 4 комплектации: Origin, Respect, Status, Exclusive – Цена стартует от 792.900 рублей

 

Volkswagen объявляет о начале поставок нового поколения бестселлера Polo в дилерские центры. Первые автомобили, произведенные на заводе в Калуге, уже отправлены официальным дилерам марки Volkswagen. В шоурумах новый Polo начнет появляться со следующей недели.

Новый Polo – первая модель в России с новым логотипом Volkswagen. Дизайн автомобиля изменился полностью: линии кузова теперь более стремительны и элегантны. Теперь Polo представлен в новом кузове лифтбек, что расширяет возможности загрузки и транспортировки крупногабаритных грузов.

Polo существенно вырос: если габариты прежнего поколения составляли 4390x1699x1467 мм, то сейчас это 4483x1706x1484 мм. Кроме того, увеличилось пространство для задних пассажиров, а объем багажника вырос на 70 литров – с прежних 460 до 530 литров. Со сложенными задними сиденьями объем багажника увеличивается до 1460 л.

Модель предлагается с несколькими бензиновыми двигателями на выбор: 90 л.с., 110 л.с., а также мощностью 125 л.с. Силовые агрегаты мощностью 90 и 110 л.с. производятся на заводе в Калуге и идут в сочетании с 5-ступенчатой механической коробкой передач. 110-сильный двигатель также может быть оснащен 6-АКП, а 125- сильный мотор идет в паре с 7-ступенчатой DSG.

Volkswagen Polo доступен в четырех комплектациях: Origin (цена начинается от 792.900 рублей), Respect (от 837.900 рублей), Status (от 971.900 рублей), Exclusive (от 1.111.900 рублей).

Начиная со стартовой комплектации Origin, Volkswagen Polo оснащается светодиодной оптикой. Кроме того, модель в данной версии оборудована аккумуляторной батареей увеличенной емкости для запуска в холодное время, многофункциональным дисплеем и подвеской для плохих дорог, а также мультимедиа-системой с сенсорным экраном 6.5 дюймов, 4 динамиками, интерфейсом подключения мобильного телефона через Bluetooth, разъемом USB-C и интерфейсом App-Connect, позволяющим синхронизировать смартфон с автомобилем при помощи Apple CarPlay и AndroidAuto.

Версия Respect дополнена наружными зеркалами с электрорегулировкой и электроподогревом, кондиционером Climatic и электроподогревом передних сидений с раздельной регулировкой.

Для следующей версии, Status, предлагается мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой и обогревом, центральный подлокотник сзади, отделка кожей рукоятки рычагов коробки передач и стояночного тормоза, а также уникальный декор передней консоли, многофункциональный дисплей Plus, круизконтроль и автоматический климат-контроль Climatronic с режимом рециркуляции.

Топовая версия Exclusive оснащается светодиодными фарами проекционного типа с функцией всепогодного освещения, решеткой радиатора с хромированной вставкой, а также задним бампером с хромированными декоративными элементами. Набор функционального оснащения комплектации предусматривает наличие мультимедиа-системы с экраном диагональю 8.0 дюймов, 6 динамиками и интерфейсом App-Connect, цифровой реконфигурируемой панели приборов, датчиков парковки спереди и сзади, а также датчиков света и дождя, подогрева лобового стекла, системы бесключевого доступа и запуска двигателя Keyless Access.