Назад

Обновление базового и опционального оснащения Volkswagen Touareg

  • - Пакет «IQ.Light» теперь в базовом оснащении версии Business R-Line, а пакет «Безопасность» – версии Exclusive

  • - Фаркоп с электроприводом и системой помощи при маневрировании с прицепом «Trailer Assist» как опция

  • - Пакет «IQ.Drive Плюс» как опция для версии Business

Марка Volkswagen расширяет линейку базового и опционального оснащения Touareg 2022 модельного года

 

На российском рынке флагман марки Touareg доступен с полным приводом 4MOTION и дизельным двигателем мощностью 249 л.с. в сочетании с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Модель представлена в двух комплектациях: Business (от 5.587.000 рублей) и Exclusive (от 6.204.100 рублей). Для каждого исполнения предлагается три стилевых направления: Atmosphere, Elegance и RLine.

 

С января 2022 года в базовое оснащение Touareg версии Business R-Line входит пакет “IQ.Light”, который включает матричные светодиодные фары ближнего и дальнего света, светодиодные дневные ходовые огни, систему динамического управления дальним светом "Dynamic Light Assist", светодиодные задние фонари с динамическим сигналом поворота и омыватель фар. Также для Touareg в исполнении Business теперь в качестве опции предлагается пакет "IQ.Drive Плюс", в которых входит ассистент движения в пробке "Traffic Jam Assist", электронный ассистент движения на перекрестке "Front Cross Traffic Assist", Система автоматического пилотирования "Travel Assist", система удержания в полосе "Lane Assist" и ассистент аварийной остановки "Emergency Assist", проактивная система защиты пассажиров, 3-точечные ремни безопасности спереди с регулировкой по высоте и преднатяжителями, адаптивный круиз-контроль с функцией Stop&go и ограничителем скорости, система мониторинга слепых зон "Side Assist" c функцией предупреждения о столкновении при движении задним ходом "Rear Traffic Alert" и мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой, обогревом и подрулевыми переключателями передач.

 

Volkswagen Touareg в исполнении Exclusive теперь в базовом оснащении оборудуется пакетом «Безопасность», в который входят фронтальные подушки безопасности для водителя и пассажира (пассажирская подушка - с отключением), коленные подушки безопасности для водителя и пассажира, боковые подушки безопасности и шторки безопасности спереди и сзади.

 

Кроме того, теперь опционально Touareg комплектуется фаркопом с электроприводом и системой помощи при маневрировании с прицепом “Trailer Assist”.

 

Подробнее об оснащении Volkswagen Touareg

 

В базовое функциональное оснащение обеих комплектаций Volkswagen Touareg входит ассистент контроля дистанции спереди "Front Assist", система распознавания усталости водителя, интерфейс для подключения мобильного телефона AppConnect с поддержкой Apple Carplay, Android Auto, MirrorLink, а также парковочный ассистент "Park Assist" с датчиками парковки спереди и сзади и камера заднего вида. Удобство и комфорт добавляют сиденья ergoComfort и поясничная опора с пневматическими элементами спереди, обогрев передних и боковых задних сидений, обогрев форсунок омывателя лобового стекла, всепогодное освещение, задний противотуманный фонарь, бесключевой доступ и запуск двигателя "Keyless Access" с функцией блокировки замков "Safelock", а также электропривод открывания и закрывания двери багажника с функцией "Easy Open".

 

В зависимости от комплектации Touareg оборудуется светодиодными задними фонарями, системой автоматического переключения дальнего света на ближний "Light Assist", белой или многоцветной подсветкой интерьера, рулевой колонкой с электроприводом регулировки вылета и наклона и памятью настройки, мультифункциональным рулевым колесом с кожаной отделкой и обогревом, передними сиденьями с активной вентиляцией и функцией массажа, адаптивным круиз-контролем с функцией Stop&go и ограничителем скорости, системой мониторинга слепых зон "Side Assist" c функцией предупреждения о столкновении при движении задним ходом "Rear Traffic Alert", а также проекцией данных на лобовое стекло и цифровой приборной панелью "Innovision Cockpit" с навигационной системой "Discover Premium" (дисплей мультимедиа 15").

 

Для обеих комплектаций предлагается три стилевых направления: Atmosphere, Elegance и R-Line. Каждое отличает неповторимый дизайн экстерьера и эффектная отделка салона.

 

Облик Touareg в стилевых направлениях Atmosphere и Elegance дополнен хромированными трапецевидными концевыми секциями выхлопных труб, хромированной решеткой радиатора, бамперами в цвет кузова, хромированными молдингами в нижней части бамперов, дверей и на воздухозаборнике, стальной защитной накладкой на пороге багажника, металлическими накладками на пороги cпереди и сзади, а также хромированной окантовкой боковых стекол.

 

Спортивную мощь стилевого направления R-Line подчеркивают бамперы R-Line в цвет кузова, хромированная решетка радиатора R-Line, металлические накладки на пороги с логотипом R-Line спереди, отделка потолка черного цвета, отделка центральной консоли черным лакированным или серебристым цветом, а также обивка внутренних боковин и центральной части сидений кожей "Vienna" с логотипом R-Line спереди.

 

Для Touareg в стилевом направлении R-Line предлагается дизайн-пакет Black Style (базовое оснащение для Exclusive и опция для Business), который включает в себя черную глянцевую окантовку боковых стекол, черные глянцевые корпуса боковых зеркал, черный воздухозаборник, затемненные светодиодные задние фонари c динамическим сигналом поворота, черную глянцевую решетку радиатора R-Line и обивку внутренних боковин и центральной части сидений кожей "Savona" c логотипом R-Line спереди.

 

Кроме того, для Volkswagen Touareg предлагается большое количество дополнительных пакетов и отдельных опций.